Томик Пушкина спас жизнь капитану-разведчику

14 июня, 2024 г., “Южные горизонты” газета южного административного округа Москвы.

В газете опубликован материал о музее боевой и трудовой славы АО “НИЦЭВТ”. Главный хранитель музея Наталия Кулакина, проводя небольшую экскурсию, рассказывает и о музее, и о экспонатах. Она рассказала об уникальном экспонате, который хранится в музее боевой и трудовой славы АО “НИЦЭВТ”. Это томик Пушкина, который во время Великой Отечественной войны спас жизнь будущему ученому, сотруднику НИЦЭВТа Андрею Александровичу Тимофееву.

7 июня. Заведующая музеем "НИЦЭВТ" Наталия Кулакина демонстрирует третий том сочинений А. С. Пушкина(1936 г.) Андрея Александровича Тимофеева, поврежденный осколком снаряда 12 августа 1943 года в боях за деревню Малая Песочня Смоленской области. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»